Выбираем правильно домен для вашего сайта?

Для того чтобы ваши клиенты смогли найти вас в интернете, одного хостинга мало. (дом для вашего сайта) Еще нужно будет купить домен точнее имя вашего будущего сайта. Доменное имя - это название вашего сайта. По которому пользователи без труда попадут к вам на страницу. Правильно выбрать самой лучший домен для своего сайта? Во всемирной паутине уже много много миллионов разных сайтов с их уникальными доменами.И каждую секунду 3 человека решаются на создание своего сайта в интернете. И если вы это тот человек из 3 в секунду. То скорее всего вы уже выбираете себе домен. Но сделать это не так просто. Так как уже отличные и звучные названия давно куплены. Рано отпускать руки по этому поводу, выход ведь всегда есть. Давайте подойдем к этому делу с творческой стороны...
Вот несколько приемов, которые поставят вас на правильный путь. 1)Давайте запишим все слова-синонимы или словосочетания, которые хоть каким-то образом могут быть связаны с тем доменом, который вы бы предпочли для вашего сайта. 2)Перечислите там же все слова, которые будут связаны с тематикой контента, который вы будете размещать на сайте. 3)Затем составьте список комбинаций из написанных выше слов, которые вполне могли бы стать доменом. Только учтите, что такие комбинации из слов должны быть: как можно меньше символов, должны хорошо запоминаться, быть на слуху. должны быть понятными не должны быть сложны в написании они должны относиться к теме вашего сайта и передавать самую суть вашего будущего проекта. Чем короче будет домен, тем легче его будет запомнить и ввести в адресную строку браузера и тем меньше вероятность того, что пользователь допустит ошибку при наборе адреса вашего сайта.
Например, согласитесь, намного проще будет запомнить такой адрес gas.kg, чем такой yahochuprovestigazdomoi.kg, хотя и тот и другой вариант, в принципе, подходит к тематике сайта о газафикации. Кстати, еще возникает один момент - если вы пишете на русском языке английскими буквами, то тоже не рекомендуется придумывать слишком длинные названия, потому что у людей неизбежно будут возникать опечатки в наборе адреса. Как вариант можно использовать английский язык, так как он отличается большей лаконичностью и краткостью, если, например, домен gas.com уже занят кем-то другим, то совсем не обязательно изощряться, придумывая разные длинные фразы, а можно просто заменить его на fuel.com и т.д. Но иногда есть исключение из этого правила. Иногда длинный домен бывает намного легче запомнить, чем короткий - например, в том случае, если мы хотим сократить название домена по максимуму и используем там только первые буквы целого словосочетания. В этом случае такое доменное имя iwtglftb.com будет намного сложнее запомнить, чем его более длинный расшифрованный вариант IwantToGetLoanFromtheBank.com Еще один совет: если ваше слово, которое вы хотите использовать в названии, занято уже кем-то другим, но вы его все-таки хотите использовать, то стоит попробовать вместо существительного прилагательное, наречие или даже глагол, а также близкие по смыслу слова - синонимы.
Проверьте, не занят ли ваш домен? Это очень просто сделать заходите на сайт reg.ru и там введите название своего домена и нажимаете искать. Если все же, что из всех подобранных вами имен оказались заняты, то не расстраивайтесь, придумайте новый вариант и пробуйте его. В конце концов, вы найдете самый выигрышный вариант для своего доменного имени. После чего вам нужно будет его зарегистрировать, но это уже тема для совершенно другого разговора... Для начала надо рассказать, что без хостинга и домена вы не сможете разместить свой web-проект во всемирной паутине,как бы вы не хотели вам придется купить эти вещи, что бы ваш сайт начал радовать людей в интернете.
Наши контакты