Что такое домен и хостинг?

Для начала надо рассказать, что без хостинга и домена вы не сможете разместить свой web-проект во всемирной паутине,как бы вы не хотели вам придется купить эти вещи, что бы ваш сайт начал радовать людей в интернете.
Для чего нужен хостинг и с чем его едят. Сам по себе сайт это набор разных файлов, картинок и видео. Которое заворачивают в красивый дизайн.И вся эта красота лежит тихо молча на вашем компьютере. Проблема состоит в том, что на ваш компьютер никто просто так не попадет чтобы посмотреть на ваш сайт.
Для нашего удобства и были созданны сервера. Это специальные компьютеры которые постоянно подключенны к сети интернет. И за определенную плату они предоставляют вам место на своем жестком диске. Как раз под ваш сайт.Как я уже сказал эти места доступны для внешнего мира, но только в плане просмотра и копирования информации к себе на компьютер.
На эти сервера мы как раз и переносим все файлы вашего сайта. Это место называется хостингом. Для вашего удобства есть как платные, так и бесплатные хостинги. Но как гласит пословица "Бесплатный сыр, только в мышеловки" Поэтому советую пользовать только платными услугами компаний. Что такое хостинг простыми словами Хостинг – это пространство на сервере, которая вам предоставляет фирма. Фирма, которая дает хостинг – именуется хостинг провайдер. Но, размещение файлов сайта на хостинге мало, что бы любой желающий мог его посетить. Почему? Ответ прост! Откуда люди могут знать, как найти это место и просмотреть ваш сайт?
Для этого как раз нам пригодится домен. Домен это название адреса вашего сайта. Например как у нашей компании по созданию сайтов https://devrabbit.net Окончания у сайтов это доменные зоны. Например ".kg" используеться для Кыргызстана и.т.д net – это доменная зона моего сайта.На сегодняшний день существует несколько десятков доменных зон! Вы можете выбрать любую доменную зону которая вам понравиться. Доменное имя – это и есть адрес сайта, введя доменное имя в адресной строке браузера – вы автоматически попадаете на сайт с этим именем. Теперь вам стало понятно, что без покупки домена и хостинга – вы не сможете разместить свой сайт в сети интернет.
Наши контакты